Skip to main content

Tabelle, Ergebnisse und Spielplan

Landesliga 5

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 Letmather TV 6 5 605:526 17:10 13
2 SC Hennen II 6 4 558:480 16:9 13
3 VfL Bad Berleburg 6 4 501:477 14:9 12
4 TVE Vogelsang 6 4 536:518 14:11 11
5 VV Schwerte IV 6 4 462:452 12:10 10
6 TuS Nuttlar 7 3 569:602 12:15 9
7 SuS Oestereiden 7 2 623:672 13:17 9
8 SuS Störmede 8 2 659:695 12:19 6
9 VV Schwerte III 6 1 462:553 7:17 4

Aktuelle Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
29.09.2019Hauptschule Hennen, Iserlohn
TuS Nuttlar VV Schwerte IV 0:3 (23:25, 15:25, 18:25)
23.11.2019Pankratiusschule, Geseke
VV Schwerte IV SC Hennen II 3:2 (25:19, 19:25, 13:25, 25:21, 17:15)
21.09.2019Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte
VV Schwerte IV VV Schwerte III 3:2 (14:25, 25:10, 29:31, 25:12, 15:11)
13.10.2019Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
VV Schwerte IV SuS Störmede 0:3 (15:25, 18:25, 15:25)
10.11.2019Luzia-Schule, Rüthen
SuS Oestereiden VV Schwerte IV 0:3 (17:25, 17:25, 18:25)
29.09.2019 [Hauptschule Hennen, Iserlohn]
TuS Nuttlar  -  VV Schwerte IV
0:3 (23:25, 15:25, 18:25)

23.11.2019 [Pankratiusschule, Geseke]
VV Schwerte IV  -  SC Hennen II
3:2 (25:19, 19:25, 13:25, 25:21, 17:15)

21.09.2019 [Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte]
VV Schwerte IV  -  VV Schwerte III
3:2 (14:25, 25:10, 29:31, 25:12, 15:11)

13.10.2019 [Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg]
VV Schwerte IV  -  SuS Störmede
0:3 (15:25, 18:25, 15:25)

10.11.2019 [Luzia-Schule, Rüthen]
SuS Oestereiden  -  VV Schwerte IV
0:3 (17:25, 17:25, 18:25)

Die nächsten Spiele

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
14.12.2019 12:00 VV Schwerte IV Letmather TV Ruhrtalgymnasium, Schwerte
12.01.2020 13:00 TVE Vogelsang VV Schwerte IV Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
18.01.2020 12:00 VV Schwerte III VV Schwerte IV Ruhrtalgymnasium, Schwerte
25.01.2020 16:15 VV Schwerte IV TuS Nuttlar Sporthalle Auf dem Stöppel, Bad Berleburg
01.02.2020 16:15 SuS Störmede VV Schwerte IV Hauptschule Hennen, Iserlohn
08.02.2020 16:15 VV Schwerte IV SuS Oestereiden Pankratiusschule, Geseke
29.02.2020 16:15 SC Hennen II VV Schwerte IV Sporthalle Auf dem Stöppel, Bad Berleburg
14.03.2020 12:00 VV Schwerte IV VfL Bad Berleburg Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte
21.03.2020 15:00 Letmather TV VV Schwerte IV Sporthalle Nordfeld (neu), Iserlohn
04.04.2020 12:00 VV Schwerte IV TVE Vogelsang Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte
14.12.2019 12:00 [Ruhrtalgymnasium, Schwerte]
VV Schwerte IV  -  Letmather TV

12.01.2020 13:00 [Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg]
TVE Vogelsang  -  VV Schwerte IV

18.01.2020 12:00 [Ruhrtalgymnasium, Schwerte]
VV Schwerte III  -  VV Schwerte IV

25.01.2020 16:15 [Sporthalle Auf dem Stöppel, Bad Berleburg]
VV Schwerte IV  -  TuS Nuttlar

01.02.2020 16:15 [Hauptschule Hennen, Iserlohn]
SuS Störmede  -  VV Schwerte IV

08.02.2020 16:15 [Pankratiusschule, Geseke]
VV Schwerte IV  -  SuS Oestereiden

29.02.2020 16:15 [Sporthalle Auf dem Stöppel, Bad Berleburg]
SC Hennen II  -  VV Schwerte IV

14.03.2020 12:00 [Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte]
VV Schwerte IV  -  VfL Bad Berleburg

21.03.2020 15:00 [Sporthalle Nordfeld (neu), Iserlohn]
Letmather TV  -  VV Schwerte IV

04.04.2020 12:00 [Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte]
VV Schwerte IV  -  TVE Vogelsang

Stand: 09.12.2019 - 17:08

Coach

Kai Oliynyk

Kontakt: damen-4vv-schwertede

Trainingszeiten

Montag17:30 - 19:30
Mittwoch17:00 - 19:00
Freitag18:00 - 19:30

Aktuelles

Sieg im "kleinen Derby" geht nach Schwerte

| Damen IV

VV Schwerte IV - SC Hennen II 3:2 (25:19; 19:25; 13:25; 25:21; 17:15)

Weiterlesen

Spieltag, Freunde!

Alle Damenteams am Samstag im Einsatz

Weiterlesen

Damen IV mit glattem Auswärtssieg

| Damen IV

SuS Ostereiden - VV Schwerte IV 0:3 (17:25; 17:25; 18:25)

Weiterlesen

Weitere Damenmannschaften